Установка и настройка PHPBB3.

Создание цитат на форуме и прочее форматирование

Александр » 22 апр 2017, 15:37

Для всех новичков на форуме!
Если вы хотите без напрягов освоить редактор, то пробуйте создавать сообщение не спеша!
Что касается цитат, как их вставлять.
Во-первых, когда залогинены на сайте справа вверху каждого сообщения есть кнопка "Цитата" - это создание ответа с полной цитатой поста.

Во-вторых, можно делать по-другому, нажимать как обычно "Ответить" (вверху или внизу топика), и в редакторе тоже есть кнопка "Quote" - тоже форматирует текст как цитату.
Есть небольшая разница в том, что в первом варианте будет создан тот-же самый тег [quote], но открывающий тег будет с именем автора цитаты, например [quote="NikolayKras"]. Вы можете и сами вручную такой параметр в тег [quote] в редакторе добавить.

Для удобства лучше открыть ветку топика в соседней вкладке браузера, и в редактор при необходимости копипастом всё что нужно вставлять. Это например, удобно когда нужно ссылку на другую страницу форума вставить (тег [url]).

При задержании мышки над кнопками подсказка появляется.
Обычно открыть ссылку в новой вкладке браузера можно предварительно нажав на кнопку Ctrl и как обычно кликнуть ссылку.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Создание цитат на форуме и прочее форматирование

Бухгалтер Татьяна » 22 апр 2017, 19:26

Порой бывает сложно освоить что-то новое. Например, правильно общаться на форуме, грамотно использовать BBCode. А вы просто объяснили. :D
Бухгалтер Татьяна
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:22

Re: Создание цитат на форуме и прочее форматирование

Александр » 23 апр 2017, 14:40

Забыл ещё добавить про нюанс с цитированием по кнопке "Цитата" (может оно и к лучшему, чтобы не перегружать сразу новичка). В общем, по этой кнопке вставляется не только имя автора цитаты, но и всё форматирование его поста. А вот по кнопке "Quote" в редакторе, вы думаю, сами понимаете, форматирование цитаты если только вручную повторять будете. Из поста на форуме через Ctrl-c Вы ведь только текст можете скопировать не отформатированный.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05



Вернуться в Форум PHPBB (PHP Bulleting Board)