Этот раздел форума посвящен различным вопросам и примерам SEO-аудита сайтов. Т. к. к автору основного форума иногда обращаются с просьбами "посмотреть сайт" на предмет продвижения, то иногда получается так, что делаешь краткий SEO-аудит предъявленного сайта бесплатно.
Поэтому я решил, что имеет смысл такие кейсы не "в столе хранить", а для полезности понимания в качестве небольших примеров выкладывать здесь.

Яндекс.Метрика значек красного цвета!

Создание сайтов » 02 янв 2018, 20:18

UPD. Alex По поводу красного флажка Яндекс.Метрика значек красного цвета! у поисковых запросов см. viewtopic.php?f=35&t=170#p600

Добрый день. Всех с наступившим Новым годом! ;)
У меня Яндекс.Метрика горит красным (значёк красного цвета), при наведении на него мышкой пишет — «не найден». Но статистика считается. Нажатие на значек запускает иконку ожидания, но через пол-минуты опять красный значек остается! В общем, вот скриншот моей Метрики:
Яндекс.Метрика значек красного цвета!
Яндекс.Метрика значек красного цвет, скриншот
metrika-sozdanie-saytov-chastnyy-vebmaster.gif (16.75 Кб) Просмотров: 11088
Яндекс.Метрика значек красного цвет, скриншот
В интернете толком никто объяснить не может, мало у кого похоже такое встречается :?
Создание сайтов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 16:05

Re: Яндекс.Метрика значек красного цвета!

Дмитрий-копирайтер » 02 янв 2018, 22:12

У нас такое было несколько раз. Счетчик был красным, но при нажатии обновлялся (колёсико крутилось) и становился зеленым. Чтобы оставался красным такого не было.
Правильность установки счетчика проверяли?
Дмитрий-копирайтер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 19:27

Re: Яндекс.Метрика значек красного цвета!

Создание сайтов » 03 янв 2018, 13:22

Правильность установки счетчика проверяли?

Счетчик вроде нормально считает, не видно каких-то изменений в посещаемости по сравнению с периодом до того, как значёк красным стал. Конечно, смотрели html-код страницы. Да и на сайте ничего не меняли последние недели 3. А счетчик красным стал неделю назад.
Создание сайтов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 16:05

Re: Яндекс.Метрика значек красного цвета!

Александр » 03 янв 2018, 16:14

У меня иногда тоже на малопосещаемом сайте бывает появляется красная иконка. Но когда нажимаю, обновляется и становится зеленой. Думаю, это просто глюк Яндекса.
Вот, кстати, нашел объяснение от Яндекса:
Статус счетчика актуален для сайтов с высокой посещаемостью (свыше 100 посетителей в сутки). Если посещаемость вашего сайта ниже 100 посетителей в сутки, статус счетчика не является информативным.
Цвет индикатора и статус счетчика при этом не влияют на корректность сбора данных, если код счетчика установлен верно. Независимо от статуса счетчика данные будут корректно собираться в отчетах.
https://yandex.ru/blog/metrika-club/met ... y-schitaet
Проверить корректность установки счетчика легко способом, описываемым на странице нашей Помощи: https://yandex.ru/support/metrika/gener ... ounter.xml ("Проверка счетчика").
Если, используя данный способ, вы видите, что счетчик установлен корректно, то вы можете не обращать внимания на статус счетчика.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Яндекс.Метрика значек красного цвета!

Niko » 27 июн 2018, 12:26

Здравствуйте.
У меня сайту 2 года, постоянно стоит Яндекс метрика. Недавно обнаружил возле примерно половины поисковых запросов появился красный вертикальный флажок.
Яндекс.Метрика значек красного цвета!
Красный вертикальный флажок в Яндекс метрике, что это?
metrika-yandex-26-06-2018_1.jpg (41.21 Кб) Просмотров: 10597

Яндекс.Метрика значек красного цвета!
Красный вертикальный флажок из Яндекс метрики, что это?
red-flag-icon_metrika-yandex-26-06-2018_2.jpg (11.51 Кб) Просмотров: 10597

У других запросов осталась, как и была, иконка Яндекса. Что это значит кто в курсе. Информацию нигде найти не могу??!!
Niko
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:10

Яндекс.Метрика красный флажок

SEO guru » 27 июн 2018, 13:24

Если вы посмотрите адрес поискового запроса с флажком, то он будет иметь вид httрs://yandex.ru/search/?text=... , а адрес без флажка (т. к. с иконкой Яндекса) httрs://yandex.ru/yandsearch/?text=...
Разницы вроде пока нет, можно пойти на https://yandex.ru/search и на https://yandex.ru/yandsearch, задать один поисковый запрос, и увидите, что разницы в выдаче вообще нет, только адресная строка в браузере остается разной.
В общем, забейте. Тестируют они что-то своё. Потом наверное объявят.
SEO guru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 15:22


Вернуться в SEO-аудит сайтов

cron