Технологии в строительстве.

Абиссинский колодец в Истре

Наталья Михайловна » 21 дек 2018, 15:02

Nadia ну смотрите:
Мы находимся в пойменной части реки Истра (примерно 400 метров от русла), Абиссинский колодец получился глубиной 7 метров, бурили в новой пристройке почти внутри дома, можно сказать. Цена составила 26000 руб. (с насосом), без 10% скидки была бы 29000 руб.
Я нашла фотографии, вот попробую прикрепить.
Абиссинская скважина (абиссинский колодец), Истра
Абиссинская скважина, abyssinian well – Moscow, Istra

Абиссинская скважина (абиссинский колодец), Истра. Abyssinian well – Moscow, Istra
Абиссинская скважина (абиссинский колодец), Истра; Abyssinian well – Moscow, Istra
Наталья Михайловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 22:41

Re: Бурение Абиссинских скважин

Наталья Михайловна » 21 дек 2018, 15:11

Спасибо администратору форума. Не могла добавить фотографии, оказывается, они очень большие были! :)) Администратор их уменьшил, даже смотрю аннотация красивая у них. Буду теперь знать, что фотографии большого размера на сайтах размещать плохо!
Наталья Михайловна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 22:41

Абиссинский колодец в Истре

Konstantin » 21 дек 2018, 17:20

Наверное стоит поподробнее пояснить этот случай бурения в Истре у Натальи Михайловны.
Летом ко мне обратился клиент (Наталья Михайловна) с просьбой пробурить абиссинский колодец в СНТ Сафонтьево, городской округ Истра, Московская область. Бурение производилось в пойменной части реки Истра, поэтому фактически сразу в процессе бурения были вскрыт слой песка, а потом и водоносный песчаный слой. Абиссинский колодец получился глубиной 7 метров и был пробурен внутри дома (полуподвальная пристройка). Цена скважины из оцинкованной трубы, вместе с установкой насосной станции мощностью 1200 ватт, составила всего лишь 26000 руб. Стандартная цена такой работы составила бы 29000 руб., но клиент предупредил меня, что он нашел меня на форуме Александра Тамирова и попросил скидку 10%, которая была заявлена на форуме.
Спасибо за оценку моей работы! :D
Konstantin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:07

Re: Абиссинский колодец в Истре

Konstantin » 21 дек 2018, 21:37

Кстати, в августе бурили скважину (абиссинку) в СНТ Ленинградец, тоже в этом же Истринском районе, южнее километров 10. Геоусловия там такие же в общем.
Konstantin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:07

Re: Абиссинский колодец в Истре

Nadia » 22 дек 2018, 13:46

Наталья Михайловна, спасибо!
Константин, хотела Вас спросить как специалиста, мои опасения, что скважина со временем может перестать работать не беспочвенны? И какие причины могут быть, по которым скважины перестают давать воду?
Nadia
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:19

Re: Бурение Абиссинских скважин

Konstantin » 23 дек 2018, 14:34

Nadia, опасения не беспочвенны. Средний срок службы абиссинской скважины – это 10 лет. Я знаю случаи, когда вода в скважине совсем пропадала и через месяц!
Многое зависит от качества работы и материалов бурильщика, но не всё.
Причины, по которым может пропадать вода в скважине как простые, так и комплексные могут быть:
  1. Заиливание скважины – пожалуй, самая распространенная причина. В не тяжелых случаях помогает чистка абиссинского колодца
  2. Прогнивание обсадной трубы – при использовании самых дешевых труб
  3. Истощение водоносного пласта – тут причины разные могут быть, от естественных, до того, что на соседнем участке из этого же пласта стали забирать воду. А бывает, что в округе пробурят артезианскую скважину с нарушением технологии, не выполнив (или халтурно выполнив) цементирование (тампонаж), которое необходимо для изоляции неиспользуемых водоносных горизонтов, а ведь диаметр артезианской скважины обычно примерно на 1.5 см. больше диаметра её обсадной трубы. В итоге вода из вашего горизонта уходит в другие слои, или загрязняется верховодкой, например.
  4. Ну есть масса других моментов, которые трудно все перечислить…
Пока у вас всё работает, наслаждайтесь, следите за качеством воды, ибо его изменение говорит о назревающих проблемах.
Если что, обращайтесь.
Konstantin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:07

Абиссинская скважина, мастер Константин, перенос темы

Александр » 24 дек 2018, 21:00

Хороший у вас тут разговор получился. Но прошу перенести его в давно существующий топик Скважины на воду, Абиссинский колодец. Там все вопросы по поводу работы Кости. Я, кстати, выше писал про это.
Тему не закрываю, скважины на воду будем обсуждать в этом подфоруме «Строительство» и в ЖКХ-подфоруме, если речь больше об организационно-правовых моментах пойдёт.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Пред.

Вернуться в Строительство

cron