Основы и тонкости британского английского, американского английского и прочих версий.

Тест на знание Английского

Александр » 28 янв 2019, 18:24

Не раз сталкивался с тем, что люди заявляют, что "знают" Английский почти свободно, а начинаешь реально их просить что-то сказать — вообще почти ничего не могут. Во наглости-то хватает. Я который год учу Английский, видео смотрю, но никак не сказал бы, что я свободно могу на слух перевести, а уж самому по-английски изъясниться свободно на уровне носителя, для меня пока невозможно.
Думаю, хорошо бы такого "знайку" на собеседовании посадить перед компом и сказать: "сделай синхронный перевод на русский".
Ну вот для примера, думаю, такое видео подойдет.

Description:
No matter what country you are from, watching this video you can estimate your grasp of real English!
Если вам кто-то заявляет, что свободно владеет английским, просто попросите его перевести это видео. Да там есть специфические медицинские термины, но не более 1 %. Англоговорящему смысл на 99% должен быть ясен без проблем. Это же реальная жизненная ситуация, а как еще?

Tags from video: Тест на знание английского, English level test, ambulance, food poisoning, пищевое отравление, скорая помощь, health lexicon
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Вернуться в Английский язык

cron