Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Максим фотолюбитель » 21 авг 2017, 14:22

Ваау, круто придумано! И по краям дисторсия роли не играет в таких композициях. Вообще съёмка из травы в тему получилась :!: :!: :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Максим фотолюбитель 22 авг 2017, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Максим фотолюбитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:22

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

M-Fotograf » 22 авг 2017, 19:00

Вот что такое удачный ракурс! Наверное такой снимок мог бы победить на фотоконкурсе каком-нибудь — попробуйте! Есть же конкурсы разные, например,
«планета Москва».
M-Fotograf
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 08:41

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Александр » 22 авг 2017, 19:45

Спасибо ))) Если честно, не очень верю в чистоту этих конкурсов, да и времени и сил заморачиваться нет, увы..
Может когда-нибудь попробую, хотя зачем.. и так найдут ))
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Oleynik » 25 авг 2017, 14:57

Сам хочу экшн-камеру купить, в принципе меня устраивает и мой компактный Canon Ixus, но у него угол обзора раза в 2 меньше чем у экшн камер, особенно огорчает по вертикали обзор когда маленький. Так хочется порой захватить побольше неба, и архитектуру вблизи не снять чтобы всё влезло.
Я не сторонник больших камер со сменными объективами т. к. снимаю не для продажи, когда куда-то еду нет желания таскать с собой бандуру целую, еще эти бандуры ведь как-то обслуживать нужно (чистить, не дай бог уронить, ударить).
Пока вижу только минусы экшн-камер
1) что у них нет оптического зума.
2) второй минус, происходящий из плюса — искажение по краям на больших углах.
Но всё-равно, второй минус ведь исправить в фото-редакторе можно, зато какая "захватывающая" во всех смыслах картина может получиться.
Oleynik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 02:58

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Александр » 25 авг 2017, 15:18

Этими же соображениями и я руководствуюсь.
По большому счету вижу разницу между мыльницами и экшен-камерами в лучшую сторону для последних именно по качеству фото.
прикрепили бы несколько фоток, сделанных на вашу "мыльницу" для сравнения ))
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Oleynik » 25 авг 2017, 17:18

Вот снимал на Canon IXUS 185. Говорю, фактически там плюс только 8-кратный оптический зум.
Италия, Canon IXUS 185

Россия, Canon IXUS 185

Смог пока парочку с этой камеры на ноуте найти, всё на диске в основном дома, никак не выгружу.
Oleynik
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 02:58

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Александр » 28 авг 2017, 19:02

Ну да, разницы можно сказать нет.
Ещё читал, не могу найти где, что существенно улучшает качество изображения при слабом освещении калибровка камеры для избавления от горячих (битых*) пикселей на сенсоре. Честно говоря, я сомневаюсь, что избавление от горячих пикселей поднимет качество снимков, но должен сказать, что я тут на днях сделал снимок в темной комнате с закрытым объективом на высоких ISO, и понял , что у меня этих горячих пикселей дофига!!! Больше сотни наверное!
Найду подробную инструкцию (бывают халтурные), выложу здесь скоро.

* «Битые пиксели», «горячие пиксели» (а также «мёртвые» или «плохие» пиксели, официальное название — дефектные пиксели, англ. defective pixels) — дефект электронного устройства, воспринимающего или воспроизводящего изображение и имеющего пиксельную структуру. Проявляется в неизменности выходного сигнала (яркости свечения в случае монитора, данных в цифровом файле в случае матрицы цифрового фотоаппарата) нескольких пикселей.
Ещё определение «горячие пиксели» можно дать так: дефект, при котором значение выходного сигнала имеет неверную зависимость от входного, или выходной сигнал в наибольшей степени зависит от иных факторов (температура, значение соседних пикселей).
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Александр » 31 авг 2017, 04:04

Вот ещё парочка фото, сделал в парке Горького вечером. Поставил выдержку 2 секунды, пришлось прижимать камеру к какой-то скульптуре, иначе было бы всё смазано.
Парк горького, ночные фонтаны

Немного цветокоррекции и резкости дал, уменьшил снимки т. к. изначальный размер 4608x3456.
Парк горького, ночные фонтаны панорамно
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Bolshoi-Max » 05 сен 2017, 17:30

Слушайте, а эта GitUp GIT2P Pro похожа на камеру SJCAM SJ5000 как по характеристикам, так и внешне. Это один производитель делает?
  • Максимальное разрешение видео съемки: 2880x2160
  • Размер сенсора: 1/2.3"
  • Максимальная скорость съемки (кадров/с): 120
  • Режим фото Да Да Да Да
  • Угол обзора объектива: 170°
  • Размеры(мм): 61x43x25
  • Примерная цена (USD): 150
Данные с вашей же таблицы (Таблица сравнения некоторых моделей экшн-камер) взял.
Вот как выглядит SJCAM SJ5000:
SJCAM SJ5000

Интересно, они отличаются в плане качества?
Bolshoi-Max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 08:43

Re: Экшн-камера GitUp GIT2P Pro

Александр » 07 сен 2017, 03:03

Я когда выбирал себе камеру сравнивал SJCAM SJ5000 Elite и GitUp GIT2P Pro. И разница даже не смотря на чуть меньшую цену мне показалась в пользу GIT2P Pro т. к. судя по тестам, у неё чуть больше угол обзора.
Насчет производителя, я подозреваю, что да — их один завод делает.
Но на самом деле, SJCAM смотрю новые модели выпустила SJCAM SJ6 LEGEND и SJCAM SJ7 STAR.
  • У SJCAM SJ6 LEGEND сенсор — Panasonic MN34120
  • У SJCAM SJ7 STAR сенсор — Sony IMX117
  • У моей GitUp GIT2P Pro сенсор — Panasonic MN34120PA
Холивар здесь разводить не хочу т. к. я не инженер по фототехнике, скажу, только, что по обзорам, сенсоры Sony вроде получше считаются.
Вот, например, выдержка с одного форума (в основном приходится англоязычные ресурсы сотреть т. к. там по определению больше информации есть)
I was able to take similar photos with the GH3 (Sony sensor) and E-M1 (Panasonic sensor):
http://m43photo.blogspot.com/2013/09/e- ... mages.html
However, since I was not able to get the RAW images off the E-M1, I guess the comparison is not perfect.

Попробуйте посмотреть по указанной ссылке небольшое сравнение камер с сенсорами от Panasonic и Sony размер обоих сенсоров одинаковый (это самое важное в сравнении!) — 17.3 x 13.0 мм.
Но, например, SJCAM SJ7 STAR минимальная цена с доставкой из Питера — 11,200 рублей. А SJCAM SJ6 LEGEND у них же — 8,800 рублей. У SJCAM SJ6 Legend кстати, два дисплея: сенсорный LCD экран 2" и дисплей спереди камеры.
Ещё плюс в пользу SJCAM — интерфейс у неё вроде поудобнее. Например, вот на вашей фотке видно, что есть сбоку кнопки для навигации «вперёд-назад», а у моей камеры нет такого, т. к. например листать файлы только вперед можно, это несколько напрягает, но с другой стороны, я хотел спартанскую камеру, главное, чтобы качество снимков было на уровне! А лишние элементы интерфейса — всё-таки немного увеличивают вероятность, что что-то да выйдет из строя, пыль забьется в щели и т. п.
Если перед кем-то стоит выбор, наверное, посоветовал бы SJCAM именно, чтобы потом не упрекали, что интерфейс скудный.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Железо