Здесь вы можете изложить суть проекта, который вы хотите сделать. А другие участники могут предложить варианты его реализации или свои услуги.

Сайт по строительству домов и колодцам

alex » 04 апр 2017, 12:51

Тема создана из этого поста Скважины на воду, Абиссинский колодец
Абиссинский колодец писал(а):Доброго дня. Мы ищем человека, который в сайтах разбирается, у нас есть сайт kolodec-volokolamsk.ru, он работает, но нет от него отдачи - плохо представлен в интернете, его мало видно. Нас в принципе только районы московской области интересуют, четыре района Волоколамский, Руза, Истра, Лотошино. Мы бурим в этих районах скважины, колодцы – копаем и бурим.
Искал знающего в сайтах человека, и попал на ваш форум, а здесь как раз про скважины разговор, видимо, вам эта тема тоже интересна?
В общем, посмотрите сайт наш пожалуйста (наверное Александр смотреть будет?), скажите, как его раскрутить можно? Сколько стоит и сроки.
alex
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:45

Re: Сайт по строительству домов и колодцам

Александр » 04 апр 2017, 13:50

Здравствуйте.
Во-первых, нужно знать, по каким основным поисковым запросам вы хотите сайт продвигать.
Для примерной оценки вы можете почитать https://tamirov.ru/programmirovanie/prodvijenie-saitov, воспользоваться там таблицей с ценами.

Во-вторых, я сайт посмотрел, там проблем много. Внешне идея дизайна неплохая, на этом, можно сказать, плюсы заканчиваются.
Я так понимаю, сайтом никто не занимается, версия Joomla 3.6.2, еще в октябре 2016 разработчики объявляли о критической уязвимости в движке, потом выпустили ряд обновлений http://joomlaportal.ru/news/release-new ... omla-3-6-4
Сайты же боты взламывают, не знаю, какая вероятность, что вас это не затронуло, бот мог взломать сайт и просто закладку на будущее оставить, как браться за такой проект? Это нужно либо с надеждой, что всё там чисто, либо переделывать фактически, полностью проверить сайт – это конкретно специалист именно в этой области должен делать, там порядка 1.700.000 строк кода. Взломанный сайт продвигать – примерно как на ручнике ехать viewtopic.php?f=17&t=9#pca_subsequence
Далее, нужно скорее всего всю систему url-адресации переделывать, не делают сейчас адреса вида "http://www.kolodec-volokolamsk.ru/index.php/burenie-skvazhin" зачем там index.php ? да и префикс www, но тут еще спорить можно, но хотя бы так "http://www.kolodec-volokolamsk.ru/burenie-skvazhin"
Это все считаются пользовательские факторы, можно с натяжкой, конечно, оставить адресацию как есть сейчас.
Далее, сайт не оптимизирован для мобильных устройств, – это тоже отрицательный пользовательский фактор.
Все эти факторы поисковики учитывают при ранжировании сайта в поисковой выдаче.
Сайт первый раз когда открыл, картинки очень медленно грузились потому что физически большие, весят много, а искусственно в браузере маленькими показываются.
Очень долгая загрузка сайта из-за ненужных больших изображений

Люди наоборот стараются делать, чтобы сайт быстро грузился - это тоже пользовательский фактор очень важный, вот пример httр://www.kolodec-volokolamsk.ru/images/221.png – 840 КБ весит - зачем?
840 КБ, лишние из них – 800

Открываю код сайта, а там код Яндекс.Метрики 5 раз! вставлен.. Наверняка там еще будет много "сюрпризов", просто как мог пока посмотрел, время у меня сейчас ограничено.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05


Вернуться в Проекты и решения