Страница 1 из 1

Интернет-магазин цветов

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 15:29
Serdin
Доброго всем!
По совету Александра выкладываю свою проблему здесь.
Вкратце вот суть проблемы:
С 2010 года занимаемся с женой оформлением свадеб, фото сессий. В основном это цветы и декор. Вот ссылка на наш сайт Freshgreenstudio.ru.
От него хотим отказаться. Есть огромное желание сделать что-нибудь более интересное и современное, если можно так высказаться.
На протяжении нескольких лет все было хорошо. Были обеспечены работой на полгода вперед! В основном получали заказы от своих знакомых, друзей, ну и с кем непосредственно сотрудничали: распорядители, фотографы, ведущие. Неплохо работало "сарафанное радио" В конце 2014 года произошел надлом. Дела стали идти хуже, заказов стало очень мало. 2015 и 2016 год все что зарабатывали – уходило на аренду помещения и другие затраты.
Что теперь хотим:
1) Сделать качественный интернет-магазин, направленный, в основном, на продажу букетов.
2) Раскрутить это интернет-магазин, но здесь у меня много вопросов по поводу трудности этого дела, сроков..
Что у нас есть на данный момент:
1) Описание того, что хотим.
2) Макеты.
Буду признателен за советы, но в первую очередь хочется найти человека, который возьмется за этот проект!

Re: Интернет-магазин цветов

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:40
Александр
Здравствуйте, Сергей.
По своему скромному опыту скажу, сейчас такое время и оно будет постоянно, что только комплексные проекты способны развиваться.
Сам по себе интернет-магазин цветов продвинуть в органической (поисковиках) выдаче очень сложно, если рекламу типа Директа давать - всё будет на неё уходить, будут еще и скликивать.
Такие проекты через Инстаграм, Вконтакте и т. п. нужно продвигать, короче, везде себя пиарить.
Здесь нельзя чем-то разбрасываться, например, лучше поддерживать сайт Freshgreenstudio.ru и если у вас есть какие-то еще проекты в более-менее актуальном состоянии, даже если вы не хотите работать прямо по этой тематике, можно заказы передавать кому-то, в ответ иметь что-то от них, на сайте дать баннер на новый сайт, а может они вылезут по каким-то запросам в топ (выдача сейчас ведь наполовину рандомная, в топе много просто информационных сайтов, созданных для продажи мест на них), тогда рекламные места продавать с них можно.
Сейчас и помещения-то, конечно, в одиночку мало кто снимает, выгоднее вскладчину например фотостудию использовать, параллельно и новые направления деятельности могут вырисовываться, короче всё комплексно и не быстро.
Для того чтобы мне подумать, пришлите мне на почту alex(&)tamirov.ru ваше описание того, что хотите. Макеты тоже, только, если они особо ценные, можете в низком разрешении, просто чтобы мне представление составить.
Очень советую для понимания ситуации с раскруткой сайтов почитать следующие темы, там достаточно всё сжато без обмана написано:
SEO форум
особенно, этот пост:
Чтобы сайт был в топе Яндекса, Google и прочих поисковиков

Что касается моей работы, связанной с продвижением сайтов, можете почитать на моём основном сайте https://tamirov.ru/programmirovanie/prodvijenie-saitov, там тоже я достаточно ясно постарался всё изложить, и суть и стоимость можете прикинуть.
Пока примерно так.

Re: Интернет-магазин цветов

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:56
Serdin
Прошу прощения за не быстрый ответ, только дочитал до конца, времени сейчас не хватает нормально спокойно сесть почитать.
Да, тут я уже понял, что будет не быстро. Я когда до вас искал человека или компанию, много сайтов, которые предлагают услуги по продвижению пересмотрел, конечно сложно неопытному человеку разобраться. Но в целом так и сложилось впечатление по поводу реальной стоимости, что меньше чем за 20 000 р. в месяц рассчитывать попасть в верх поисковика не стоит. Конечно, есть желание сэкономить, я прикинул какие запросы были бы нам интересны для продвижения, по вашей таблице получилось больше 60 000 р. в месяц, наверное, придется от каких-то запросов к продвижению нашего сайта отказаться, хотелось бы с суммы 20 000 в месяц начать, а дальше по обстоятельствам.
У вас по ссылке написано
за счет упоминания в социальных сетях, сайт постепенно получает естественные ссылки и медленно, но верно, всё-равно будет расти в поисковой выдаче!

Мы есть в Контакте и Инстаграме, но там слабо представлены, наверное, можно отдельно раскручиваться в социальных сетях, или это вместе с сайтом лучше, как считаете?

Re: Интернет-магазин цветов

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:25
Александр
Конечно, лучше, когда совместное продвижение сайта идёт и как такового, так и групп в социальных сетях, где указывается и адрес основного сайта. Это даёт синергетический эффект, т. к. это и ссылки на сайт и переходы пользователей, всё это поисковые машины отслеживают, это же ссылочно-пользовательские факторы.
Я продвижением в социальных сетях не занимаюсь т. к. это требует большой вовлечённости, знания предмета, на вопросы пользователей ведь отвечать кто-то должен.
Так что я могу заниматься основным продвижением сайта в поисковых машинах, а продвижением в соц. сетях придется вам заниматься, но консультировать по поводу нюансов работы в соц. сетях я могу, чтобы ваши действия более эффективны были, и конечно, не дай бог, во вред основному сайту не пошли.