Здесь вы можете изложить суть проекта, который вы хотите сделать. А другие участники могут предложить варианты его реализации или свои услуги.

Интернет магазин, создание, специфика работы

Александр » 15 дек 2016, 15:43

По поводу создания интернет-магазина можно почитать в этой теме Virtuemart. Но не менее важен вопрос по поводу юридического оформления этого творения. Ведь кассовые аппараты никто не отменял, наверняка, многие и без касс работают, даже без юридического лица или ИП. Но это не серьёзно!
В общем, на юридическом форуме сейчас разрабатывается тема Кому нужно использовать кассовый аппарат. Освещается вопрос про офлайн и онлайн торговлю в связи с последними изменениями в законодательстве:
  • В 54 Федеральном законе «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
  • Налоговом кодексе РФ
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Интернет магазин, создание, специфика работы

Vital » 01 мар 2019, 22:30

Александр, приветствую.
На дворе начало 2019 года. Может что-то новенькое в сфере интернет-магазинов появилось?
Вопрос такой: у нас интернет-магазин ссылка скрыта модератором на движке старой версии PrestaShop™ 1.4.10.0. Вообще этот движок нравится, с ним работать довольно удобно, но уж больно он старый, к нему не добавляются новые функции по работе и т.д. и т.п.. Ещё беда, по PrestaShop практически не найти специалистов.
Посоветуй: Полноценный интернет магазин на каком движке лучше делать? и Спецов по какому движку проще найти?
Заранее спасибо.
Vital
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:40

Re: Интернет магазин, создание, специфика работы

Александр » 02 мар 2019, 15:39

Vital писал(а):Полноценный интернет магазин на каком движке лучше делать? и Спецов по какому движку проще найти?

Доброго дня, Виталий!
Я года 1.5 как решил сложные сайты, в том числе магазины не делать. Т. к. для себя не вижу перспектив: поддерживать, закрывать уязвимости, ещё постоянно доказывать, что не нужно слушать разводил, которые регулярно предлагают улучшения и продвижение. А людям ведь свойственно сомневаться.
Года 2 назад изучал на чём стоит делать магазин, чтобы надёжный был, не медленный, комьюнити развитое, остановился на OpenCart. Но реальных магазинов на нем не делал, только тестировал.
Virtuemart – мне кажется тяжеловесным (хотя пишут, что последние версии сильно улучшились), но то, что его на Joomla устанавливать нужно – мне не нравится.

Посоветовать не могу кого-то. Я бы искал среди участников форумов по OpenCart.
Там, хотя бы, можно проследить историю человека, его посты, контакты, в общем его реальность – в отличие от тупых досок объявлений, где непонятно кто может услуги предлагать.
Здесь тоже есть немного про OpenCart viewtopic.php?f=16&t=131, viewtopic.php?f=16&t=140
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Интернет магазин, создание, специфика работы

Vital » 03 мар 2019, 12:00

Александр. Большое спасибо за консультацию) Попробую.
Vital
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:40

Re: Интернет магазин, создание, специфика работы

Александр » 03 мар 2019, 14:51

Ок. Потом расскажите, что вышло, может и мне пригодится информация.
Главное руководствоваться практическими соображениями в плане поддержки и перспектив избежания проблем, а гнаться за красотой и функционалом во вторую очередь. Думаю, Вам это будет не очень трудно, думать вы умеете )
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Интернет магазин, создание, специфика работы

Vital » 04 мар 2019, 11:37

:geek: Спасибо :!: Путь будет долог и тернист)
Vital
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:40


Вернуться в Проекты и решения