Оффтоп — это место где обсуждаются темы, не подходящие для других разделов, до тех пор пока они не перерастут в отдельный полноценный раздел или не заглохнут.

Об этом форуме

alex » 21 июл 2013, 18:46

Этот форум я делаю для того чтобы здесь могли общаться люди, более-менее разбирающиеся в IT.
Т. к. на данном этапе я в основном занимаюсь созданием сайтов, то и материалы, которые я пишу в основном относятся к технологиям, связанным с созданием сайтов. Со временем тематика будет расширяться, я в этом уверен т. к. развитие цивилизации идет по пути интеграции всего что только можно во что только можно.. Если сейчас я в своей работе в основном имею дело с такими вещами как Apache, PHP, MySQL, JavaScript, HTML, CSS, но все-равно чем глубже вникаешь даже в эти технологии, тем чаще возникает желание разбираться более детально, и иной раз возникает желание залезть в исходники PHP или какого-то браузера, написанные на C/C++ и посмотреть досконально реализацию какой-то функции. Кстати, SEO (продвижение сайтов), которым я тоже занимаюсь, — это очень хороший передовой пример переплетения технологий.
Последний год я все реже и реже включаю компьютер, на котором установлена ОС Windows, а в основном работаю на Ubuntu (это ОС семейства UNIX), она гораздо быстрее загружается и работает, это более родная среда для web-сервера, это вообще, полный контроль над системой и всем что на неё устанавливается.
Об этом форуме
Тамиров Александр. Я вебмастер, увы, сейчас в Москве за работой.
tamirov-alexander.jpg (237.02 Кб) Просмотров: 2928

В общем, всё это достаточно интересно и позволяет/требует каждый день черпать новые знания, которые сейчас везде востребованы.

Что касается этого форума, то я только последние месяца 2 смог начать им заниматься, писать интересные статьи, ранее просто времени не было, и форум стоял пустой.. Потом я решил что хватит ждать, текучка надоела, и просто взял и начал выделять время на подготовку и написание материалов. Чему я очень рад, т. к. прежде чем написать какую-то статью сюда я глубоко изучаю вопрос: читаю спецификации и т. п. и это реально повышает уровень по ходу..
Вообще, когда делают простой форум и хотят его раскрутить, хозяева форума создают виртуалов чтобы имитировать на нем живое общение.
Я решил что мне такого не нужно абсолютно, это был бы прямой путь к созданию помойки и холивара. Лучше изначально брать качеством, я уже вижу что материалы форума индексируются поисковиками, сюда начинают приходить люди, читают. Регистрацию я сделал с предварительным одобрением модератором т. е. мной. Сообщения пока можно публиковать после одобрения модератором, но скоро я это отменю.
alex
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:45

Вернуться в Оффтоп