Поисковая оптимизация.

Нужно продвинуть сайт

Oleg Burov » 22 сен 2015, 11:22

Александр, скажи, возмешься мой сайт по метизам продвинуть, адрес в личку или на почту отправить?
Я сайтом года 3 не занимался и он совсем никакой стал, сейчас думаю надо его поднимать, но у меня времени пока не много, а самое главное технических знаний как вставлять html и т. п. Да и с бюджетом сейчас проблема. Я несколько лет живу не в РФ и бизнес поэтому остановился, не занимался им. Сейчас хочу расширить сферы деятельности(потихоньку начал добавлять на сайт) и по новой начинать раскрутку. Посмотри сайт и прикинь сможешь оказать помощь и сколько это будет стоить с учетом того, что сейчас с деньгами проблема. Если сайт начнет продавать, то соответственно будет и оплата достойная.
Вот что нужно:
Зарегить сайт и фирму в Гугле, Рамблере, Yahoo и т. п., если его там нет(в Яндексе есть)
зарегить в соц сетях и сделать на сайте блок Поделиться,
сделать внутреннюю оптимизацию(на главной странице я почти сделал, нужно Н1 и Н2 подправить, на других не знаю.
Размещать ссылки на сайт и страницы сайта в соц сетях, форумах и т. п.
Я сделаю 1-2 бесплатных сайта, на них нужно банерами с главным обменяться.
И потом хочу перенести сайт на другую платформу без потери текста и позиций, наверное на http://nethouse.ru/ , там вроде пишут можно так.

Вобщем подумай и напиши что к чему. Если сам не возьмешься, может есть кто из знакомых. Сам понимаешь, важно, чтобы сайт был виден и пошли клиенты. Особенно сейчас нужно новую страницу вывести на хорошие позиции - монтаж и пусконаладка(может её как-то по другому назвать нужно, посмотрим) ну и нерж. крепеж тоже надо, с остальным я пока в стадии разработки.
Oleg Burov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:12

Re: Нужно продвинуть сайт

Александр » 22 сен 2015, 11:44

Привет, в личку адрес давай, если здесь не охота показывать
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Нужно продвинуть сайт

Oleg Burov » 22 сен 2015, 11:52

Отправил.
Забыл сказать, что ссылки надо будет размещать на все основные направления. В данный момент это нержавеющий крепеж оптом, трубы и листы из нержавейки и карбона оптом, карбоновые щетки для электродвигателей оптом, гибкие подводки для воды и газа оптом, автоматические шлагбаумы, антипаркинги, турникеты, системы контроля доступа и все, что в монтаже и пусконаладке прямо по каждому пункту. Над остальными направлениями я работаю.

Вот опять столкнулся с проблемой, счетчик Яндекс хотел разместить и блок Поделиться с иконками соц сетец, а там код надо на страницах сайта прописать, я понятия не имею как это делать.

Upd. Куда пропал?
Последний раз редактировалось Oleg Burov 22 сен 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Oleg Burov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:12

Re: Нужно продвинуть сайт

Александр » 22 сен 2015, 19:37

Я просто замотан сегодня, думал позже ответить.
Я сайт глянул. На него просто нет обратных ссылок. Если ты в течение 2-4 месяцев разместишь на сайт несколько десятков статей и ссылок с релевантных сайтов, ну и возможно, форумов и соц. сетей, подрихтуешь сайт: ключевики на страницах в заголовках немного и в тексте дашь, то думаю через 4-6 месяцев наберешь хорошие позиции. Т. к. у тебя сайт с возрастом и имеет некий авторитет.
Я в основном только через Sape статьями и ссылками продвигаю, это куча времени отнимает, т. к. вручную площадки отбираю.
Не знаю, смогу ли за твой проект взяться, со временем туго.. Я вижу тебе как-то кажется правильным в соц. сетях форумах и т. п. активность вести, а у меня на это времени нет.

Только ни в коем случае не пользуйся Seopult, Userator и подобное иначе запоришь сайт.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Нужно продвинуть сайт

Oleg Burov » 22 сен 2015, 21:15

Я по началу конторе, которая мне этот сайт делала, года полтора платил за раскрутку, только толку никакого не было, просто так деньги выкинул. И сайт они даже не оптимизировали, ни одного мета-тега не было, как оказалось. Я неделю назад начал им заниматься и охренел. Поэтому с конторами не хочу связываться - денег берут много, а результат не факт. И сейчас 4500 в год плачу за хостинг и нахождение у них где-то включенным, поэтому хочу перейти в другое место где дешевле.
Oleg Burov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:12

Re: Нужно продвинуть сайт

Александр » 23 сен 2015, 09:38

Вот-вот. А обещаний-то наверное было..
Поэтому я тебе давно ещё говорил, что если предвижу трудности, то не берусь. А половина трудностей для меня - это успокаивать заказчика, которому каждый день лапшу на уши вешают такие конторы, обещая небо в алмазах.
Я постараюсь завтра тебе предметнее написать.
Сайт, конечно от них забирать нужно. А домен-то ты контролируешь, сам регал?

Кстати, почитай на моем сайте по поводу продвижения, там и стоимость можешь примерно прикинуть, я скину если нужно будет.
https://tamirov.ru/programmirovanie/prodvijenie-saitov
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Нужно продвинуть сайт

Oleg Burov » 24 сен 2015, 10:22

Александр, не забыл?
Я у тебя только за продвижение запросов стоимость увидел, а всё, что я написал с оптимизацией и т. п. как? Или это все вместе?
Oleg Burov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:12

Re: Нужно продвинуть сайт

Александр » 24 сен 2015, 19:17

Я не забыл, просто с трудом успеваю запланированное делать, последние 2 недели тяжелые выдались, с трудом в монитор смотрю уже. Вот на вечер ответ отодвинул.
Я сайты на Joomla делаю, сейчас актуальная версия Joomla 3.4
Насчет конструкторов всяких, я никогда с ними не связываюсь – это всё развод.
Хостинг обычно http://timeweb.com использую, хочу попробовать beget.ru короче, хостинг примерно 1500р./год стоит.
По продвижению, тебе нужно в любом случае составить список поисковых запросов, по которым ты хочешь продвинуться, основываясь на данных https://wordstat.yandex.ru с частотностью от 50 до 2000 примерно. Т. к. более высокочастотные запросы трудно продвигать (больше года требуется, иногда больше 2-х).
Когда запросы будут определены, нужно определиться, какая страница сайта за какие запросы должна отвечать, т. е. находиться в поисковой выдаче. Соответственно, нужно будет написать релевантные тексты для каждой страницы, произвести внутреннюю оптимизацию (мета-теги, перелинковка и т. п.)

В среднем текст раздела - 2000 знаков, можно больше.
Количество вхождений продвигаемой фразы в разных словоформах 5 - 10 шт. на текст. Конечно, один раздел (текст) может отвечать за продвижение нескольких поисковых фраз.
Сразу нет необходимости писать тексты полностью. Можно написать понемногу, но для каждого раздела (главное, чтобы не было пустых разделов), потом в процессе работы живого сайта можно будет дополнять тексты. Поисковики любят, когда информация обновляется.
Также хорошо, когда в текстах есть таблицы, списки, изображения.

По стоимости, то что ты спрашивал - конечно я указал там цены с учетом моих работ на сайте, я же не буду людям объяснять каждый чих..
В твоей ситуации, я то ли уставший, но до конца не понимаю какой круг запросов ты хочешь продвинуть и сколько готов времени, сил и денег на это тратить.
Поэтому мне сейчас видится оптимальным для начала вариант переноса сайта на Joomla с сохранением адресации страниц, внутренней оптимизацией (написание тобой текстов, я их подкорректирую если что, прописка мета-тегов и т. п.). После переноса сайта, и его дорихтовки, думаю, можно оценить, что получилось, что тебе нужно, и уже определяться с моей работой по продвижению внешними факторами.
По стоимости переноса и внутренней оптимизации: 15.000 р. хотя бы, а то смотрю, там > 200 страниц.

И, если начнем, то лучше со следующей недели.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Нужно продвинуть сайт

Oleg Burov » 25 сен 2015, 10:16

Ситуация такая, что у меня до марта оплачен хостинг и сейчас переносить смысла нет.
При переносе внешний вид и все остальное сохраняются?
Вот тексты я даже не знаю как писать и что.
Может давай пока на этой платформе попробуем, если в дальнейшем при переносе не изменятся позиции? Я завтра фразы тебе пришлю, ты посмотришь и оценишь стоимость в месяц, потом решим как быть. Так есть смысл? Примерно сколько фраз на какую сумму получается при средней частотности, чтобы я много не нашлепал?
Oleg Burov
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:12

Re: Нужно продвинуть сайт

Александр » 25 сен 2015, 11:22

Не знаю, что у них за платформа. Я бы, конечно, уходил, но хочешь, можно попробовать и так.
По фразам ориентируйся на таблицу стоимости https://tamirov.ru/programmirovanie/prodvijenie-saitov по http://wordstat.yandex.ru/
Бываю, кстати, фразы низкочастотные, но высококонкурентные, смотреть потом нужно. Но для начла по таблице ориентируйся.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

След.

Вернуться в SEO форум