Программное обеспечение.

Как правильно сделать сайт интернет магазина обуви?

Vital » 14 фев 2017, 15:58

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос. Сейчас я в процессе поиска подрядчика для разработки и дальнейшего продвижения интернет магазина обуви. Вот натолкнулся на Ваш форум!
Я так понимаю здесь как раз и Александр https://tamirov.ru/ и другие разработчики?
В общем, хотелось бы на этапе разработки и создания заложить основу для последующего продвижения. Что бы не пришлось потом сразу же переделывать, поэтому пытаюсь понять, как выбрать разработчика, и понять какую систему использовать: Drupal, Joomla, OpenCart..
Своими словами сформулирую техническое задание, как я сейчас себе вижу:
Техническое задание

Сайт должен быть собран на бесплатной, современной, отказоустойчивой, по возможности достаточно защищенной CMS. Drupal, Joomla, OpenCart ...
Сайт должен работать достаточно быстро. Быть легким, никакой лишней прорисовки картин, фона, деталей не должно быть.
Быть совместим с наиболее популярными браузерами.
Сайт должен иметь адаптивную верстку.
Сайт должен иметь мобильную версию на том же домене. Без приставки "мобайл".
В шапке сайта должны располагаться логотип, утп, телефон, корзина. Они должны быть достаточно узкие, чтобы не занимать много места, но читаемые.
Так чтобы на главной сразу были бы видны некие товары. И посетителю не надо было бы скроллить, чтобы добраться до товара.
Телефон и содержимое корзины с заказами должно отображаться на каждой странице.
Содержимое корзины, при добавлении/удалении товара, должно безошибочно пересчитываться и отображаться в обязательном порядке на каждой странице.
Меню категорий должно располагаться слева.
Каждая категория должна раскрывается при клике, либо при наведении на нее должен показываться выпадающий список позиций.
Информация общего характера должна располагаться горизонтально, в хлебных крошках, также в виде выпадающего меню.
На главной Необходимо предусмотреть форму заказа обратного звонка. Старые и новые цены на товары. СМС оповещение о заказе.
Необходимо предусмотреть сортировку товара по ряду параметров: цена, размер, цвет.
Предусмотреть возможность покупки в 1 клик.
Для примера сайт http://krosoriginal.ru/ считаю не плохим.
Напишите, кто сможет взяться за создание и продвижение этого проекта, пожалуйста.
Меня Виталий зовут.
Последний раз редактировалось Vital 14 фев 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Vital
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:40

Re: Как правильно сделать сайт интернет магазина обуви?

Andrey » 14 фев 2017, 17:12

Если вы пишите про Drupal, то лучше сначала почитайте тему рядом: Что лучше: Joomla, 1С-Битрикс, Drupal или еще что-то?
Andrey
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:04

Re: Как правильно сделать сайт интернет магазина обуви?

Александр » 14 фев 2017, 22:38

Здравствуйте, Виталий.

Подумал над вашим Т. З., я в основном с Joomla работаю, т. к. более перспективной её считаю, в частности в плане безопасности. Но чтобы изначальный уровень безопасности не понижать, в процессе разработки сайта нужно архитектуру продумывать, в частности не ставить без большой необходимости всякий сторонний функционал. Особенно некоторые любят пиратские крякнутые платные расширения дорого выглядящие, во-первых любое расширение — это уже потенциальное повышение риска, а пиратское — это 90% риск.
Как, наверное, знаете в чистой Joomla магазина нет, для неё существуют компоненты магазина, из наиболее известных: VirtueMart, JoomShopping, HikaShop.
Склоняюсь к JoomShopping, VirtueMart слишком наворочен.
Чтобы SMS с сайта отправлять, придется использовать функционал типа Sms-sending.ru, Smsc.ru
По поводу «Сайт должен иметь адаптивную верстку. Сайт должен иметь мобильную версию на том же домене. Без приставки "мобайл"».
Адаптивная верстка собственно и делается для адекватного отображения на мобильных устройствах, а отдельно мобильную версию сейчас редко делают, это связано с трудностями детектирования мобильных устройств.
Для примера, вот адаптировал недавно для просмотра с телефонов https://abissinskii-kolodets.ru/ или каталог: Dscarpets.ru/katalog/interier/klassicheskij-dizajn но тут правда пока не убрал меню каталога в выдвижную панель, но суть, думаю должна быть понятна, читаемый размер шрифта, без горизонтального скролла (смотреть нужно сразу на маленьком экране, а не сужая окно браузера).
Krosoriginal.ru не адаптированный сайт, просто каждое устройство, видя что сайт не адаптирован пытается по своему его отобразить, например сильно уменьшив шрифт, чтобы меньше горизонтальный скролл был.
В общем, думаю примерно месяц понадобится чтобы реализовать по Т. З.
По стоимости думаю 27.000 р. нормально, я кстати, через р/с работаю https://tamirov.ru/rekvisiti/ip.
Начать я мог бы через неделю.
Последний раз редактировалось Александр 27 янв 2019, 21:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Как правильно сделать сайт интернет магазина обуви?

Vital » 15 фев 2017, 20:48

Здравствуйте, Александр.
Смущает Джумла, а на Опенкарте или Друпале, сможете сделать? И видимо дизайн придется заказать не шаблонный,
говорят, что шаблонные точно не продвинешь.
Vital
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:40

Re: Как правильно сделать сайт интернет магазина обуви?

Александр » 15 фев 2017, 22:12

Продолжение дискуссии перенесено сюда viewtopic.php?f=23&t=124#p267 ввиду общности темы и её актуальности.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05


Вернуться в Софт