Здесь вы можете изложить суть проекта, который вы хотите сделать. А другие участники могут предложить варианты его реализации или свои услуги.

Интернет-магазин рыболовных снастей

Dmitrii » 14 апр 2017, 23:53

Здравствуйте, разработчики.
Меня интересует разработка сайта для интернет-магазина рыболовных снастей.
Имеется готовый шаблон на движке WordPress (http://demo.roadthemes.com/rapiden/), в котором наглядно виден функционал, который в целом устраивает, но необходимы некоторые доработки. Так же для осуществления работы нужна интеграция с модулем 1С «Управление интернет-магазином». Есть логотип и другие материалы, необходимые для разработки.
Ищу адекватного разработчика!
Прошу писать только ответственных людей т. к. проект готовим всерьёз, надолго, магазин пока один, но дальше планируем делать ещё.
Пожалуйста пишите, что готов взяться за такую работу, какие сроки и цена.
Последний раз редактировалось Dmitrii 15 апр 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:47

Re: Интернет-магазина рыболовных снастей

Sergej » 15 апр 2017, 01:09

Здесь вроде в основном Джумловоды.
Пока спрошу, а почему WordPress?? Я не гуру, конечно в веб-разработке, но кажется, WordPress вообще для магазина не очень подходит, это же блогодвижок, а магазин для него расширениями делается. Есть же более ориентированные именно под такие задачи CMS.
Sergej
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:44

Re: Интернет-магазина рыболовных снастей

Александр » 15 апр 2017, 13:51

Здравствуйте.
А почему WordPress? для интернет-магазина, выше правильно сказали – это не лучший выбор т. к. это платформа для блогов (кстати, у неё репутация очень уязвимой), а магазин там побочно разрабатывают.
Сам я давно использую для магазинов связку Joomla+Virtuemsrt, не так давно изучал вопрос насчет других движков, изначально созданных как магазин, в итоге остановился на OpenCart.
Вот всё собираюсь начать с ним работать, изучаю пока.
В общем, если у вас спешки нет, мне было бы интересно вам сделать магазин на OpenCart по минимальной цене (тысяч 12, я работаю официально через р/с). По срокам думаю недели 3-4, быстрее не смогу т. к. очень не люблю клепать халтуру, которая через 3 месяца развалится и будет взломана..
Придется изучать все возможные расширения (сначала бесплатные, затем платные) под ваши нужды, в частности интеграция с 1С, шаблоны (тоже сначала бесплатные, можно ли их дорихтовать под ваш дизайн, я часто сам дизайн делаю).
Вы в курсе, что шаблон по вашей ссылке платный https://themeforest.net/search?utf8=%E2 ... rm=rapiden ? Кстати, посмотрел, там он же вроде и для OpenCart есть. Платные расширения нельзя искать где-то бесплатно выложенные и ставить т. к. это специально делают, чтобы взламывать потом сайты через заложенные дыры. Проблема в том, что многие клепатели сайтов так и делают.
Ну и оговорить нужно, как выше писал сумма 12.000, это при условии, что я буду стараться все на официально бесплатных расширениях делать, но если таких не найдется, придется что-то докупать, это тогда с вас, моя стоимость работы не увеличится.

В общем, примерно такая ситуация, если вам интересно, пишите.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Интернет-магазин рыболовных снастей

Dmitrii » 15 апр 2017, 14:27

WordPress выбран т.к. бесплатный, много шаблонов, удобен в использовании для пользователя (проще с ним разобраться т.к. много документации в интернете). Было просмотрено много видео сравнений и прочитано комментариев. Какие у него минусы на ваш взгляд?

В принципе я нахожусь на начальном этапе организации предприятия, и выбор движка под интернет-магазин еще не утверждён. Мне для точного выбора платформы необходимо чтоб он отвечал в первую очередь следующим требованиям:
1) Бюджетный вариант
2) Интеграция с 1С и дальнейшая стабильная работа
3) Простота использования для меня, т.к. языков программирования я не знаю
4) Малые нагрузки на хостинг и быстрота работы (загрузки сайта)
5) Возможность переноса имеющегося шаблона (он указан а пояснительной записке) на другую платформу. Почему этот, потому что выбирался сознательно и долго, подходит дизайн и функционал.

У нас не большое предприятие, планируется в будущем максимум 5 розничных магазинов, пока будет 1. Но товаров будет много, т.к. в рыболовных снастях очень много видов и модификаций одного товара, а также много аксессуаров. Это можно оценить по аналогичным сайтам указанных в пояснительной записке.

Вы можете поконкретней обосновать ваш выбор OpenCart?
Последний раз редактировалось Dmitrii 15 апр 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:47

Интернет-магазин рыболовных снастей

Dmitrii » 15 апр 2017, 14:37

Вот примерное тех. задание:

Дизайн


  1. Шаблон уже куплен http://demo.roadthemes.com/rapiden/ под платформу WordPress, но как сказал выше, сам движок еще не утверждён.
  2. При необходимости желательно произвести оптимизацию существующего шаблона, для более быстрой работы, а также перевод текстов на русский язык.
  3. Есть логотип, png и cdr.
  4. Так же при загрузке сайта нужна начальная страница на весь экран с Логотипом посередине и задним фоном. Должна быть предусмотрена возможность изменения фона и режимы его отображения (например как фон на рабочем столе Windows). Вход на сайт кликом по любой части экрана, а также под Лого нужна кнопка «Войти в магазин».
  5. Примеры готовых сайтов, на которые можно равняться (сайты конкурентов):
    rybalkashop.ru, moscanella.ru, spinningline.ru

Функционал


  1. Основной функционал представлен в шаблоне, он устраивает. Нужны доработки, например, касательно способов отображения и выбора товара, а также его фильтрации и сортировки учитывая товарные особенности рыболовных снастей и их параметры. Например: по размеру и весу приманок, по величине их заглубления, длине и строю удилищ и т.д. (пример можно посмотреть на сайтах конкурентов).
  2. Нужен блок и модуль по подбору приманок. Для категории товаров «Приманки» необходимо создать универсальный модуль для выбора конкретной приманки. Т. к. приманок большое количество разных размеров и цветов, нужен удобный способ их выбора. За основу блока необходимо взять принцип как на moscanella.ru, т. е. выбор идет первоначальный по цвету, а потом уже выбирается типоразмер из всплывающего окна.
  3. Иерархия каталога должна быть слева на сайте.
  4. Способы доставки: собственный курьер, почта России, СДЭК, EMS
  5. Нужна интеграция с 1С «Управление интернет-магазином». В наличии у нас её нет.
  6. Способы оплаты: Наличные, Банковские карты, Оплата по квитанции в банке, ЯндексДеньги, WebMoney, PayPal.

Материалы


Отображение всех товаров должно быть предусмотрено в 2-х вариантах. Первый вариант это товары объединены в одну серию, и там происходит выбор по параметрам. Второй вариант – отображение отдельно иконкой каждый товар со своим цветом и типоразмером (как на сайте rybalkashop.ru). Это нужно для того чтоб можно было выводить отдельно конкретный товар например при фильтрации и поиске по параметрам.
Внутри серий при нажатии на заголовок столбика, должна происходить фильтрация по значению в нём, т. е. по увеличению/уменьшению и по алфавиту.
При выборе нужной модификации товара в таблице должна выделяться строка после нажатия на любую часть по всей длине. При просто наведении курсором выделения не должно быть. Должна быть возможность отображения описания для конкретной модели при необходимости рядом с фото как, к примеру у rybalkashop.ru
Это вкратце!
Я готов более подробное описание выслать на почту желающим, здесь не хочу всё выкладывать.
Dmitrii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:47

Re: Интернет-магазин рыболовных снастей

Александр » 15 апр 2017, 16:06

Отправьте мне задание на какой-нибудь адрес, которые здесь https://tamirov.ru/kontakti указаны. Подумаю.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Интернет-магазин рыболовных снастей

Dmitrii » 15 апр 2017, 16:54

Александр, отправил вам на почту.
Dmitrii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:47

Re: Интернет-магазин рыболовных снастей

Александр » 16 апр 2017, 13:38

Извините, что не быстро отвечаю, много навалилось проблем.
По выбору – долго объяснять, меня в первую очередь качество движков изнутри интересовало: качество кода, подверженность уязвимостям, соответственно, как в перспективе поддерживать это всё. Функционал, конечно, тоже, при чем именно из коробки, а не то, что установкой дополнительных расширений достигается т. к. любое расширение – это потенциальная проблема с точки зрения возможных уязвимостей, совместимости при обновлениях и т. п.
Сам я качество кода у всех движков не изучал, просто читал отзывы, которые хоть какое-то доверие заслуживают. После на основе интуиции сделал выводы. Но тот факт, что на Wordpress нужно устанавливать компонент магазина, который по функционалу достаточно ограничен, и чтобы его расширить, в свою очередь на этот магазин нужно ставить расширения - это плохо. Не факт, что после обновления чего-то нижнего в этой иерархии, остальное не перестанет быть совместимым.
Не знаю, какие материалы вы смотрели, как бы это не было просто рекламой, эти блогеры умеют расписывать, они как секта..
Тех. задание я посмотрел, конечно, сложновато, тем более начинать на незнакомой системе. В общем, я пока решил, что не нужно мне за это браться. Сейчас замотан голова очень забита.
Теоретически может через 2-3 недели мне проще будет, так что если будет у вас желание, может вернемся к этому разговору.
Александр
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:05

Re: Интернет-магазин рыболовных снастей

Webmaster » 17 апр 2017, 18:31

Dmitrii, отправил Вам в личку свой email, пришлите тех. задание.
С OpenCart полтора года работаю, есть определенные успехи, знаю PHP, html/css вёрстку неплохо, JavaScript, это всё необходимый минимум.
Webmaster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:24


Вернуться в Проекты и решения